Ectm.RuArticles → Golf courses in St.Petersburg suburbs


Golf courses in St.Petersburg suburbs

Индустрия игры в гольф набирает обороты и в северной столице. До сих пор, с середины 90х годов единственным местом для игры в гольф в Санкт-Петербурге является гольф-клуб "Дюны" в урортном районе. Однако уже много лет количество спрос на игру значительно превышает возможности поля, кроме того, приведение поля в соответствие стандартам проведения крупных международных соревнований требует увеличения его размеров и количества лунок.


Сейчас, желающие провести время за игрой в гольф посещают курортв в Финляндии, где инфраструктура гольфа развита значительно сильнее - на текущий момент активными считаются более 100 площадок. Строятся гольф-поля в соседней Эстонии. Очевидно, что и в Северо-Западном регионе в ближайшее время должно появиться несколько гольф-полей и центров активного отдыха.


Для создания комплексов, включающих гольф-поля, как правило, создается целая инфраструктура, без которой само гольф-поле не сможет выжить экономически. В состав комплексов обычно входят гостиничный комплекс, коттеджи для кратковременного и длительного съема, недвижимость на продажу, магазины спортинвентаря, закрытые спортивные ооружения. Оптимально, если в состав комплекса существует возможности включать горнолыжные склоны, тогда появляется возможность круглогодичной активной деятельности.
Учитывая все эти особенности, становится логичным тот факт, что развитие гольф-полей идет неторопливыми темпами. Инвестиции для строительства инфраструктуры вокруг одного гольф-поля могут превышать $100M, а сроки окупаемости вложений растягиваться на 10 лет и более. Строительство комплексы для игры в гольф - показатель зрелости экономики , ее относительной стабильности.


В настоящее время в регионе, с перерывами на согласования, поиск инвестиий, но все же реализуется несколько проектов гольф-полей. В их числе "Peterhof Lakes Course/Михайловка" в Стрельне, площадью 90га, Царскосельский гольф-клуб, в Пушкине, площадью 100га, также расширяется Гольф-клуб "Дюны" и создается комплекс "Бельведер" в Петродворце, на территории 250га. гольф-клуб "Сайменски" под Выборгом. Очень хочется надеяться, что все экономические трудности и преграды быдет преодолены, и в перспективе 2-3 лет в пригородах Санкт-Петербурга появятся многофункциональные комплексы с гольф-полями международного уровня.


Наша компания поставляет материалы для создания гольф-полей, такие, как пористую керамику для нормализации почвенного баланса в корневой зоне газона, материалы и технологии для создания спортивных газонов самого высокого класса, продукцию для поддержания полей на высоком уровне. Мы сотрудничаем с профессиональными компаниями в России, ведущими проекты строительства гольф-полей, а также являемся партнерами компании  Profile Products LLC (USA), мирового лидера в области озеленения и контроля эрозии, строительства спортивных полей, члена ассоциации USGA.

See also:

*/ ectm