Ectm.RuNews → Гидропосев в Орнитологическом парке Сочи


Гидропосев в Орнитологическом парке Сочи

Орнитологический парк в Имеретинской низменности практически готов. В среду, 13 ноября, губернатор Кубани Александр Ткачев оценил, как идет озеленение на его территории.

 

Несмотря на олимпийское строительство, развернувшееся в Имеретинке, здесь удалось сохранить условия для перелетных птиц, в том числе редких, сообщает краевая администрация. Губернатор посмотрел, как идет озеленение территории вокруг естественных озер, где будут гнездиться птицы. Сюда был завезен плодородный грунт, сформированы цветники и газоны.

 

Для их озеленения используется технология гидропосева. Рабочие при помощи шланга поливают газоны смесью, состоящей из семян, удобрений и воды. В результате увеличивается всхожесть травяного покрова, и при этом уже сейчас газоны выглядят привлекательно, словно их покрасили зеленой кистью.  

 

Деревья и кустарники в проекте ландшафтного озеленения для орнитологического парка играют не только «декоративную» роль. Руководитель дизайн-студии Лариса Толмасова рассказала губернатору, что особое внимание уделяется тем видам растений, в которых будут гнездиться птицы, и которые будут служить для них кормом. Очень много птиц снова возвращается сюда после окончания стройки – нырки, цапли и многие другие.


Очень важно, что при строительстве Олимпиады используются самые современные мировые технологии, которые позволяют не нарушать экологическое равновесие, отметил глава края.

 

Источник - "Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края. 13.11.2013

 

Технологии и материалы для гидропосева на объекте - ООО ЭСТМ.

Официальный сайт парка - http://ornitoparksochi.ru/

Гидропосев в Орнитологическом парке Сочи Гидропосев в Орнитологическом парке Сочи Гидропосев в Орнитологическом парке Сочи

 

See also:

*/ ectm